张老师去为班级购买体育用品,买10个球正好用了700元。他买了几个足球,几个篮球?足球80元一个
张老师去为班级购买体育用品,买10个球正好用了700元。他买了几个足球,几个篮球?足球80元一个
全买足球要10×80=800元 少了800-700=100元,是因为把篮球当足球了 篮球有100/(80-60)=5个,足球也有10-5=5个
问一个问题,买10个足球赠送2个,不足10个不赠送,希望小学买60个足球,平均每个足球便宜多少元
买10个赠2个,也就是说买50个送10个,正好60个一共话50×30=1500元,那么60个足球平均每个就是1500÷60=25元,那么每个足球便宜30-25=5元

篮球班有必要报吗
篮球班不定要报,看情况而定
孩子喜欢篮球,如果有条件的话还是给他报个班吧,毕竟现在的小孩,条件好,难得有这么积极向上的爱好,除了玩手机还是玩手机,喜欢篮球多好,既可以锻炼身体,又可以锻炼身体协调性。
其次,自己拍打着玩和报班完全不一样,毕竟没两把刷子人家也不敢开培训班,最起码他们懂一些篮球的知识。
如果孩子在这个爱好上面能有所发展,未尝不是一件皆大欢喜的好事。
报了一年篮球班还有必要续报吗
关于报了一年篮球班还有必要续报吗?
这个问题我可以尝试着帮助你来回答。关于是否续报要看您孩子的主观兴趣和所到达的篮球水平了,如果孩子对篮球兴趣不大,就完全没有必要再续报了。
另外看孩子的篮球练了一年以后,进步有多大,如果孩子确实有这方面的潜力,只要考虑续报
打篮球要有天赋吗
在这珍贵时间,很高兴给大家分享我对这个问题看法,在这里让我们一起走进这个问题,那现在让我们一起探讨一下关于这个问题。
在下面优质内容我为大家分享,首先我分享下我个人对这个问题的看法与想法,也希望我的分享能给大家带来帮助和快乐,同时也希望大家能够喜欢我的分享。
首先要看是不是想进专业队了。
如果想要进专业队,天赋是不可缺少的东西,百分之九十九的汗水加百分之一的天分,但是如果没有这百分之一的天分,你就是百分之二百的努力也不行。
首先从速度上讲,有些人不怎么练,百米就能进11″,而这个成绩是很多人再怎么练也达不到的。而不以速度著称的库里,百米速度也在11″左右。
再来看身体差距,身高基本从出生就被你的基因所决定了,有些人(某琦)随便一长就到2.15+,臂展到达2.25+,不怎么努力就进国家队了。而2.15米,基本就决定了你99.999%达不到某琦的高度了。
在以上我的精彩的分享是关于这个问题的解答,都是我的真实想法与观点,同时我希望我分享的这个问题的解答于分享能够帮助到大家。
我也希望大家能够喜欢我的解答,大家如果有更好的关于这个问题的解答与看法,望分享评论出来,共同走进这话题。
我在这里,发自内心真诚的祝大家每天开开心心工作快快乐乐,拥有身体健康生活每一天,家和万事兴,年年发大财,生意兴隆,谢谢。
最后欢迎大家关于这个问题畅所欲言,有喜欢我的记得关注下哦,每天为大家分享与解答我的想法与见解哦。
打篮球时,持球人拿球在3秒区进攻,有没有三秒违例一说
在NBA篮球比赛中总共有两种三秒违例,一种叫做进攻三秒违例,另外一种叫做防守三秒违例,我可以简单的说一下这两种三秒违例的规则:
防守三秒:防守三秒是指防守队员站在三秒区内,在其附近1米处左右没有进攻队员,其又在三秒区内停留的时间超过三秒的话就被视为防守三秒。如果两次三秒违例的话还要进行一罚一掷的处罚。 (仅存在于NBA联赛中)
进攻三秒:指进攻队员在无球或有进攻动作或意图的情况下在三秒区停留时间超过三秒的话被视为进攻三秒,并进行交换球权的处罚!
相关推荐
- 09-15 联通营业厅每个月最后一天受理套餐更变业务吗
- 09-15 日照发邮政临沂几天到
- 09-15 公租房网上申请官方入口
- 09-15 联通畅玩卡每月200g靠谱吗
- 09-15 杭州租房一室一卫大概多少钱
- 09-15 一个店铺可以做两个外卖店吗
- 09-15 同银行庭外和解后,银行请的律师,费用是要我出吗
- 09-15 在家里玩的亲子游戏有哪些